СРОЧНО даю 50 баллов Разложите квадратный трехчленна множители 1) х^2+4х-5 2) 3х^2+12х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

1) (x+5)(x-1)

2) 3(x+2)(x+2)

Объяснение:

1) x^2+4x-5=(x+5)(x-1)

Д=b^2-4ac=4^2+20=16+20=36=6^2

x1=(-6-4)/2=-5

x2=(6-4)/2=1

2) 3х^2+12х+12=3(x+2)(x+2)

Д=b^2-4ac=144-144=0

x1=x2=-b/2a=-12/6=-2

Отвечает Муравьёв Денис.

Объяснение:

1) х^2+4х-5

х^2+4х-5=0

по теореме Виета х=-5  х=1

х^2+4х-5=(х+5)(х-1)

2) 3х^2+12х+12

3х^2+12х+12=0;  х²+4х+4=0

По теореме Виета х=-2.

3х^2+12х+12=3(х+2)(х+2)