(х+6)(а-3)+(а-4)(а+5)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

Ответ:

Тут надо упростить ведь?

(а+6)(а-3)+(а-4)(а+5)= а²-3а+6а-18+а²+5а-4а-20=2а²+4а-38=2(а²+2а-19)

Объяснение:

ну или так а×а-3а+6а-18+а×а+5а-4а-20=2((а×а)+2а-19)