Через какую точку проходить график функции 3x+2 / 2 2,4; -2,4; -2,-4; -4-2;


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Подставляем значения по х и проверяем значения по у:

3•2+2 / 2 = 4

(2; 4) подходит

3•(-2)+2 / 2 = -2

(-2; 4) не подходит

(-2; -4) не подходит

3•(-4)+2 / 2 = -5

(-4; -2) не подходит

График функции y = 3x+2 / 2 проходит через точку (2; 4).