ДАЮ 40 БАЛЛОВ На тело действует 2 силы: вверх, равная 10 Н и вниз, равная 6 Н. куда направлена и

Чему равна равнодействующая этих сил? с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Тело будет направлено вверх, т.к. тело потянется за наибольшей силой. Равнодействующая равна разности этих сил, т.е. (берём по модулю) |6 – 10| = 4 (Н).

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

Вниз, 4 Н

Объяснение:

R(где F1 > F2) = F1 - F2 = 10 - 6 =

Направление равнодействующей силы будет противоположно самой сильной стороне. Значит вниз.