20 баллов!! Помогите!! 2sinx+1=0 Решить поэтапно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:  (-1)ⁿ⁺¹· π/6+nπ, где n∈Z

Объяснение:2sinx+1=0 ⇒ Sinx= -1/2 ⇒ x= (-1)ⁿ·arcsin(-1/2) +nπ, где n∈Z  

x= (-1)ⁿ·(-π/6) +nπ= (-1)ⁿ⁺¹· π/6+nπ, где n∈Z