За три дня убрали 550 кг картофеля. В первый день убрали 180 кг, во второй и третий поровну.

Сколько килограммов картофелясобрали за первых два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

365

Объяснение:

550-180=370

370:2=185

180+185=365

Отвечает Фёдорова Алина.

пусть x кг картофеля убрали во второй и третий день, тогда получаем уравнение:

180+x+x=550

2x=550-180

2х=370

х=185 кг картофеля убрали во второй и третий день

за первые два дня убрали:

180+185=365 кг

ответ: 365