Помогите плиз срочно!!!!!! вычислить дискриминант 2x в квадрате -9x+5 x в квадрате+5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Яна.

Объяснение:

2х²- 9х+5=0

D=b²-4ac

D=(-9)²-4•5•2=81-40=41

D=41

x²+5x-6=0

D=b²-4c

D=5²-4•(-6)=25+24=49

D=49