Реши уравнение z2−10z+253√4=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

z²-10z+253√4=2

z²-10z+253*2=2

z²-10z+506=2

z²-10z+506-2=0

z²-10z+504=0

D=(-10)²-4*1*504=100-2016=-1916.

→ действительных корней нет.