Реши уравнение: 20z2+1=(2z+1)(10z+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дана.

Ответ:

z = 1/14

Объяснение:

20z2+1=(2z+1)(10z+2)

20z2+1 = 20z2+14z+2

20z2-20z2-14z=2-1

-14z=1

z= -1/14