3. Упростите выражение 1,2 (x+2/3)-2x – 1,7и найдите его значение при х=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

Ответ:

 \frac{6}{5}  +  \frac{11}{12}  -   \frac{1}{2}   -  \frac{17}{10}   = \\   \frac{1}{5}  \times  \frac{11}{2}  -  \frac{1}{2}  -  \frac{17}{10}  =  \\  \frac{11}{10}  -  \frac{1}{2}  -  \frac{17}{10}  =  -  \frac{11}{10}

Объяснение:

Нууу, должно быть так, я просто не знаю как тебе нужно, обыкновенными или десятичным дробями