Записать многочлен в стандартном виде 2a^2-a^4+2a^3-3a^2-4a^4можно быстрее срочнооо надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

-a^2+2a^3-5a^4

Объяснение:

2a^2-a^4+2a^3-3a^2-4a^4

       2a^2-3a^2=-a^2

       -4a^4-a^4=5a^4

-a^2+2a^3-5a^4

Мы можем деоать действия с теми числами у которых буквенная часть одинакова.

2a^2-3a^2=-a^2

Мы не можем например сделать так

2a^2-a^4