Площадь прямоугольника равна 64 см, а периметр 24см. Найдите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

Ответ: такого прямоугольника нет

Решение:

S= a*b, где а и b- стороны прямоугольника

Р= 2(а+b)

24=2(a+b)

a+b=12

a=12-b

(12-b)*b=64;

-b²+12b-64=0

b²-12b+64=0

D=(-12)²-4*1*64=144-256 ∠0/

корней нет, такого прямоугольника нет