Найдите наибольшее и наименьшее значение функции: f (х) = х^3 – 4х^2 - 3х +1 на отрезке[-1;2]​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
F(x)= 3x^2-8x-3
D=64-4*3*(-3)= √ 100=10
х1=8+10/6=3
Х2=8-10/6=-0,3
(-∞;-0,3)-убыв
(-0,3;+ ∞)-возр