Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции xky =проходит через точку с

координатами A(1;−3).А) 3;В) 1;С) –1;D) –3;​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

y = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 3×1 = - 3

Ответ: - 3