преобразуйте уравнение (x+2)^2+2x=5x(x-2) к виду ax^2+bx+c=0 укажите старший коэффициент второй

коэффициент и свободный член

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Аружан.

(х+2)² + 5х = 5х(х-2)

х² + 4х + 4 + 5х = 5х² - 10х

-4х² + 19х + 4 = 0

старший коэффициент = -4

второй коэффициент = 19

свободный член = 4