Найдите значение коэффициента k, если известно , что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами А (2; -1)

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

Ответ:

k = -2

Объяснение:

Так как график функции y=k/x проходит через точку с координатами А(2; -1), то подставляем заданные координаты в уравнение функции:

-1 = k/2 ⇔ k = -2.