Найдите произведение многочлена на одночленab(a-b)+(a-2b)abСрочно!! Пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

Ответ:

Объяснение:

Сначала распределим умножение в скобках, используя свойство дистрибутивности:

ab(a-b) + (a-2b)ab = a^2 b - ab^2 + a^2 b - 2ab^2

Затем объединим подобные слагаемые и сократим общий множитель a:

a^2 b - ab^2 + a^2 b - 2ab^2 = 2a^2 b - 3ab^2

Таким образом, произведение многочлена на одночлен равно 2a^2 b - 3ab^2.