Упростите выражение 3·(2х −9у) − 2· (5х + 4у) и найдите его значение прих=412 ,у=54. пжпжажжппжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-27у-10х-8у=-4х-35у  упрощение

А во втором случае просто подставь вместо х   у   предлагаемые цифры, а именно 3·(2·412 −9·54) − 2· (5·412 + 4·54)

Отвечает Сопот Ульяна.
3 • (2х − 9у) − 2 • (5х + 4у) =
= 6х - 27у - 10х - 8у =
= 6х - 10х - 27у - 8у =
= -4х - 35у =

при х = 412, у = 54

= -4 • 412 - 35 • 54 =
= - 1648 - 1890 = 3538

Ответ: 3538.