Для линейной функции у=-4х+5 укажите функции, графики которых параллельны графику данной функции:

верных ответов:2у=4х+5у=-4ху=9-4ху=1/4 х-9Помогите пожалуйста ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

у=-4х;   у=9-4х

Объяснение:

y = kx + b

Линейная функция, график прямая.

Графики двух линейных функций параллельны, если равны угловые коэффициенты, то есть k₁ = k₂.

Дана функция:

у = -4х + 5

Ищем в предложенных функциях те, у которых коэффициент при х  k= -4:

у=4х+5

у=-4х

у=9-4х

у=1/4 х-9

Ответ: у=-4х;   у=9-4х