5x^2+2x+6=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Радим.
5x^2+2x+6=0
D=B^2-4ac
D=4-4*5*6=4-120=-116<0 следовательно уравнение не имеет корней