ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! 424.Посчитайте a)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

f(x)=(x^2-1)\cdot cos0=(x^2-1)\cdot 1=x^2-1\\\\f'(x)=2x\ \ \ ,\ \ \ f'(0)=2\cdot 0=0\\\\\\\star \ \ f(x)=(x^2-1)\cdot cosx\\\\f'(x)=2x\cdot cosx+(x^2-1)\cdot sinx\\\\f'(0)=2\cdot 0\cdot 1+(0-1)\cdot 0=0+0=0\ \ \star