за три дня туристы прошли 38км.За второй день2раза больше чем за первый,а за третий день 6км больше

чем за первый.Сколько километров прошли туристы за первый день???​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первый день

2x - второй день

x+6 - третий день

x+2x+x+6=38

4x+6=38

4x=38-6

4x=32

x=32/4

x= 8