Знайдіть нулі функції: 1) y=-x-7; 2) y=x²-9x+8 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.

Объяснение:

1)

Ox:y=0

0=-x-7

x=-7

координаты (-7;0)

Oy: x=0

y=-0-7

y=-7

координаты (0;-7)

2)

Ox:y=0

0=x^2-9x+8

x1=1

x2=8

координаты (1;0),(8;0)

Oy:x=0

y=0^2-9*0+8

y=8

координаты (0;8)