Укажите прямые, которые имеют с параболой y=x^2+4x+3 ровно одну общую точку. 1)y=0; 2)y=x-2;

3)y=-1; 4)y=2x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Ответ:

Графиком функции   у=х²+4х+3   является парабола.

Абсцисса вершины при х=-b/2a=-4/2=-2, ордината  у=(-2)²+4*(-2)+3= -1.

Точки пересечения с осью ОХ:  (-1,0) и (-3,0) , так как х²+4х+3 =0 при х=-1 и х=-3 (по теореме Виета) .

Точка пересечения с осью ОУ - (0,3) .