Помогите срочно пожалуйста Периметр равнобедренного треугольника равен 347 его боковая сторона на

2 см больше Основания вычислите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.

Ответ:Если периметр равен 34,то узнаём все стороны

В равнобедреном треугольнике боковые стороны равны между собой

Одна сторона Х+2

Вторая Х+2

Основание Х

Х+2+Х+2+Х=34

3Х=34-4

3Х=30

Х=10

Основание 10 см

Одна сторона 10+2=12 см

Вторая сторона 12 см

Проверка

10*12+12=34 см

Объяснение:

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

пусть х-основание, тогда (х+2) сторона, т.к. тр.равнобедр. стороны равны

значит

х+(х+2)+(х+2)=347

3х+4=347

3х=343

х=114,33333333

Объяснение:

Сторона А = 116,3333333

Сторона В = 116,333333

Основание = 114,33333