Решите систему уравнение 3x-2y=7 x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Артём.

Ответ:

3x-2y=7

x=6-3y

3(6-3y)-2y=7

18-9y-2y=7

-11y=7-18

-11y=-11

y=1

x=6-3×1=3

(3;1)