Вариант№4 Найдите вторую производную функции: а) y=х3 б) y=sin11⁡х в) y=x+5 г) y=3х д) y= 3-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Михаил.

Ответ:

а)

y =  {x}^{3}  \\ y '= 3 {x}^{2}  \\ y'' = 6x

б)

y =  \sin(11x)  \\ y' =   \cos(11x)  \times 11 \\ y'' =   - \sin(11x)  \times 11 \times 11 =  \\  =  - 121 \sin(11x)

в)

y = x + 5 \\ y' = y ''= 0

г)

y = 3x \\ y' = 3 \\ y'' = 0

д)

y = 3 - 9x \\ y' =  - 9 \\ y'' = 0