2 Попробуй решить уравнением задачу на движение в раз-ных направлениях. Продолжи рассуждения.

Используйправило в уроке 72, на странице 115.Два фельдшера на велосипедах выехали на проведение про-филактических работ с населением. Они отправились одно-временно в разных направлениях. Через 6ч расстояние меж-ду ними было 360 км. Один из них двигался со скоростью28 км/ч.С какой скоростью двигался другой фельдшер?Пусть x — скорость второго фельдшера, тогда х+ 28 – это ...черчежом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 = х км/ч

(28 + х) * 6 = 360

28 + х = 360 : 6

28 + х = 60

х = 60 - 28

х = 32

Скорость 2 = (х) = 32 км/ч