66 баллов! очень надо! Для квадратного трехчленах? x² - 14х + 40a. выделите полный квадрат; b.

разложите квадратный трехчлен на множители​​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

a)\ \ x^2-14x+40=(x^2-2\cdot x\cdot 7+7^2)-7^2+40=(x-7)^2-9\\\\\\b)\ \ (x-7)^2-3^2=(x-7-3)(x-7+3)=(x-10)(x-4)\\\\{}\ \ \ \ \ x^2-14x+40=(x-10)(x-4)