Диагонали ромба равны 120см и 182см. Найдите его периметр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

22:2=11 см  

120:2=60 см  

120 + 22 = 3600+121 = 3721

гипотенуза = 61, так как если извлечь корень из 3721 получаем 61

P = 61 * 4 = 244