Помогите решить 1)15х=-15х+60 2)х в квадрате -11х+28=0 3)x в квадрате -19х + 90=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

1. 15x+15x=60 30x=60 x=2

Отвечает Соболев Антон.

1)15х=-15х+60
-15х+60-15х
-30х+60
-30х=-60
30х=60
х=60/30
х=2
2)хв квадрате-11х+28=0
D=bв квадрате-4ас=(-11)^2-4*1*28=121-112=9
√D=3
x1,2=11(+-)3разделить все на 2
х1=7
х2=4
3)х в квадрате-19х+90=0
D=(-19)^2-4*1*90=361-360=1
х1,2=19(+-)1разделить все на 2
х1=10
х2=9