Решите биквадратное уравнение 3x^4+9x^2-12 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ: 1; -4

Объяснение:

x^2=t

3t^2+9t-12=0 //:3

t^2+3t-4=0

D = 9-4*(-4) =25

t=-3+5/2 =1

t=-3-5/2=-4

1 1