6. Решите графическим методом систему уравнений и найдите координаты точки пересечения графиков

функций: у+0,5x=22x‐y=3В одной координатной плоскости строите два графика функций у=2-0,5х и у=2х-3, прежде чем построить делаете две таблицы к функциям у=2-  0,5х    срочно 25 баллов                                                              у=2х-3 Х01у-3-1Х02У20  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

М(2; 1)

Объяснение:

 y+0,5x=2;  у=2-0,5х;                       х=0  у=2;   х=2  у=1

2x-y=3;       у=2х-3;                          х=0  у=-3;   х=1  у=-1