Срочно!!!!! пожалуйста помогите определите какое из преведённых ниже уравнений является неполным

квадратным уравнением (С РЕШЕНИЕМ)а)2х²+5х-13=0с)х²+х-1=4хд)3х²-9х=6е)14-2+3х²=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Полное квадратное уравнение в общем виде :

ax² + bx + c = 0

Неполное квадратное уравнение :

1) b = 0    ⇒  ax² + c = 0

2) c = 0   ⇒  ax² + bx = 0

a) 2x² + 5x - 13 = 0 - полное квадратное уравнение

c) x² + x - 1 = 4x

x² + x - 1 - 4x = 0

x² - 3x - 1 = 0 - полное квадратное уравнение

д) 3x² - 9x = 6

3x² - 9x - 6 = 0 - полное квадратное уравнение

е) 14 - 2 + 3x² = 0

3x² + 12 = 0 - неполное квадратное уравнение