Решите уравнение 4х^2-17|x|-15=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайзбек Макс.

4x {}^{2}  - 17x - 15 = 0

x \geqslant 0

4x {}^{2}  - 17 \times ( - x) - 15 = 0

x < 0

x =  -  \frac{3}{4}

x = 5

x \geqslant 0

x =   - 5

x =  \frac{3}{4}

x < 0

x1 = 5

x2 =  - 5