Сумма корней уравнения равна 2х^2 +6х=0 А)3 Б)-3 В)1/3 Г)-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

3

Объяснение:

2х²+6х=0 |÷2

х²+3х=0

х(х+3)=0

х=0 или х+3=0

х=3

3+0=3

Ответ: 3