Обратная пропорциональность задана формулой y= - 3,6/x .Найдите значение аргумента, при котором

функция принимает значение 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

-3,6/4 = -0,9
Ответ: -0,9

Отвечает Сенин Слава.

Y=-3,6/x
y=4
4=-3,6/x
4x=-3,6
x=-3,6/4
x=-0,9
======