1. Раскройте скобки и соберите подобные слагаемые: а) (Заба-2) б) (2a+1)(7a-4) в) 7x(4x-y) +

4х(х-7y) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

Ответ:

3a^2b-2

14a^2-a-4

32x^2-35xy

Объяснение:

а) 3aba-2= 3a^2b-2

b) (2a+1)(7a-4)=14a^2-8a+7a-4=14a^2-a-4

c) 7х(4x-y)+4x(x-7y)=28x^2-7xy+4x^2-28xy=32x^2-35xy