Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами А (2; -6). помогите, у меня соч просто​

Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 2×(-6) = -12

Ответ: -12