Числа x и y таковы, что значение каждого из выражений k-11 и p+32 кратно 7. Докажите, что

значение выражения p+k кратно 7 Плиз, только быстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

т. к.  кратно 7, то выходит что:

k-11 = 7x

p+32 = 7y

x и y  - целые числа  x ∈ Z  y ∈ Z

сложим первое и второе ур-е

(k+p) + 21 = 7(x+y)

k+p = 7(x+y-3) = 7a  где a ∈ Z - целое ⇒ кратно 7!!!!