Решите уравнение 2 x⁴ + 7 x² - 30 =0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

Ответ:

x= -6

x=2,5

Объяснение:

D=b^2-4ac=49+240=289

х= -b+/- корень из D/2а= -7-17/4= -6

x=-7+17/4=10/4=2,5