Решите схему NO→NO2→HNO3→NaNO3→O2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O  = HNO2 + HNO3

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

2NaNO3 =t= 2NaNO2 + O2