СРОЧНО! Можете покидать формул как умножать подобные примеры a^-2 * a^4a^-2 * a^2a^-2 * a^-2И

таких формул с вычитанием, сложением и делением, а то я совсем забыла. В интернете найти не могу. Туплю короче‍♀️​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Виктория.

Ответ:

при умножении степени складываются а2 * а3 = а5

при делении вычитаются а5 / а 3 = а2

при складывании вот так а2 + а2 = 2а2 а с разными степенями вычитать и складывать нельзя, можно делать так только а3 +  а4 = а3(1+а)

при вычитании 3а2 - а2 = 2а2

Объяснение: