Одна сторона треугольника 5 м, а вторая 8 м. Какой может быть третья сторона, если периметр

треугольника: 1) меньше 22 м; 2)больше 17 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.

Ответ:

a=5м

b=8м

c=?

Р=а+b+c

P‹22

P›17

P=20

20=5+8+c

20=13+c

13+c=20

c=20-13

c=7м