СРОЧНО!!!!!111 3 ) Решите уравнение: (6б) а) 2х²−8 х=0 б )4 х²−7 х−2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

Объяснение:

А)2х^2-8х=0

Х(2х-8)=0

Х=0 или 2х-8=0

2х=8

Х=4

Б)4х^2-7х-2=0

D=(-7)^2-4*4*(-2)=49+32=81

X1,2=7+-9/8

x1=2

X2=-1/4