Реши уравнение: (14y+1)⋅(2y−3)=(28y−4)(y+1). дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.

Ответ:

Объяснение:

(14y+1)⋅(2y−3)=(28y−4)(y+1)

28y²-42y+2y-3=28y²+28y-4y-4

28y²-42y+2y-3-28y²-28y+4y+4=0

-64y+1=0

-64y=-1

y=1/64