Исрользуя формулу у=2x-8, найдите: A) значение х, при котором y=0; B) значение у, при котором х=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

4 и (-8).

Объяснение:

а) 0=2x-8, 2x=8, x=4

б) y=2×0-8, y=0-8, y=-8