Найдите периметр треугольника, если его стороны представлены выражениями 4m2, 2m2+3n, m2+n. Ответ

запишите в виде многочлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

p = 7 {m}^{2}  + 4n

Объяснение:

Дано: ∆

Примем стороны треугольника за

а, b, с

Тогда периметр, по определению, будет равен:

p = a + b + c

Из условия:

&a = 4m^2, &\\ &b =  2m^2+3n, &\\  &c = m^2+n.&\\

 p = a + b + c  = ...\\ ...= (4m^2)  +   (2m^2+3n)+  (m^2+n)  =  \\  = 4m^2  +   2m^2+3n+  m^2+n = \\  =  (4 + 2 + 1)m^2 + (3 + 1)n =  \\  = 7m^2  + 4n

конечное выражение - и есть ответ:

p = 7 {m}^{2}  + 4n