Путь от города А до города В по морю на 10 км короче, чем путь по шоссе. Пароход проходит путь от А

до В за 1 час 40 мин. , а автомобиль — за 1 час. Определите скорость автомобиля и парохода, если скорость парохода на 25 км/ч меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

скорость автомобиля 47,5, а парохода 22,5км/час

Объяснение:

1(х+25)-(5/3)х=10

х-5/3 х=10-25

-2/3х=-15

х=15:(2/3(

х=15* (3/2)

х=22,5км