1 Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми

22.75км.Скорость одного пешехода 5.2км/ч, скорость другого 3.9км/ч.Через сколько часов они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Пошаговое объяснение:

Пусть время, через которое встретятся пешеходы равно х.    ⇒

5,2*x+3,9*x=22,75

x*(5,2+3,9)=22,75

9,1*x=22,75 |÷9,1

x=2,5.

Ответ: пешеходы встретятся через 2,5 часа .

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

2,5 часа

Пошаговое объяснение:

5,2 + 3,9 = 9,1 км/ч (общая скорость)

22,75 : 9,1 = 2,5 часа